招生就业
硕士招生
2017年度机械工程学院硕士招生导师名单
    2017年度机械工程学院硕士生招生导师名单如下,供考生参考。(注:导师研究方向、联系方式等内容请前往教师个人主页进行查询。)
序号 单位 姓名 性别 职称 序号 单位 姓名 性别 职称
1 CAD所 郑镁 三级教授  92 数控所 王恪典 四级教授
2 CAD所 张定红 副教授 93 数控所 姜歌东 四级教授
3 CAD所 江平宇 二级教授  94 数控所 张东升 讲师
4 CAD所 赵丽萍 四级教授  95 数控所 王文君 副教授
5 CAD所 周光辉 四级教授  96 数控所 施虎 副教授
6 电动车 王晶 三级教授  97 数控所 崔健磊 讲师
7 电动车 陈钢 副教授 98 数控所 杨军 讲师
8 电动车 续丹 四级教授 99 先进所 卢秉恒 院士
9 电动车 李晓玲 副教授 100 先进所 邱志惠 副教授
10 电动车 张政 副教授 101 先进所 赵万华 二级教授
11 电动车 王军平 四级教授 102 先进所 洪军 二级教授
12 电动车 徐俊 讲师 103 先进所 李涤尘 二级教授
13 工程中心 王永信 高级工程师 104 先进所 张安峰 四级教授
14 工程中心 曹毅 工程师 105 先进所 刘志刚 四级教授
15 国重 王久洪 高级工程师 106 先进所 张进华 副教授
16 机电所 王孙安 二级教授 107 先进所 段玉岗 四级教授
17 机电所 要义勇 副教授 108 先进所 魏正英 四级教授
18 机电所 徐海波 三级教授 109 先进所 刘亚雄 四级教授
19 机电所 董霞  讲师 110 先进所 刘红忠 四级教授
20 机电所 王朝晖 四级教授 111 先进所 王莉  女  副教授
21 机电所 李小虎 讲师 112 先进所 连芩 副教授
22 机电信息 王世琥 高级工程师 113 先进所 邵金友 四级教授
23 机电信息 景敏卿 四级教授 114 先进所 张俊 副教授 
24 机电信息 周健 高级工程师 115 先进所 贺健康 四级教授
25 机电信息 孙岩桦 副教授 116 先进所 田小永 副教授
26 机电信息 刘恒 四级教授 117 先进所 鲁中良 副教授
27 机电信息 戚社苗 讲师 118 先进所 王玲 副教授
28 机电信息 耿海鹏 讲师 119 先进所 李宝童 讲师
29 机自所 张周锁 四级教授 120 先进所 王煜 “千人”
30 机自所 訾艳阳 三级教授 121 先进所 陈耀龙 “千人”
31 机自所 陈雪峰 二级教授 122 先进所 靳忠民 “千人”
32 机自所 李兵 三级教授 123 先进所 李本强 “千人”
33 机自所 曹宏瑞 副教授 124 先进所 蒋维涛 副教授
34 机自所 王宇 讲师 125 先进所 肖鸿 讲师
35 机自所 成玮 副教授 126 先进所 张航 讲师
36 机自所 张兴武 讲师 127 先进所 吕盾 讲师
37 机自所 杨志勃 讲师 128 先进所 田洪淼 讲师
38 机自所 陈景龙 讲师 129 先进所 李祥明 讲师
39 机自所 李应红 院士 130 诊断所 张西宁 四级教授
40 诊断所 王诗彬 讲师 131 诊断所 温广瑞 四级教授
41 检测所 罗爱玲 三级教授 132 诊断所 廖与禾 讲师
42 检测所 徐光华 男  二级教授  133 诊断所 曹军义 副教授
43 检测所 张四聪 副教授 134 诊断所 王琇峰 讲师
44 检测所 张小栋 男  四级教授 135 诊断所 雷亚国 四级教授
45 检测所 侯成刚 男  副教授 136 诊断所 林京 二级教授
46 检测所 陶唐飞 男  副教授 137 诊断所 赵明 讲师
47 检测所 梁霖 男  副教授 138 诊断所 曾亮 讲师
48 检测所 张庆 男  副教授 139 振噪所 奚延辉 副教授
49 检测所 王晶 男  教授 140 振噪所 陈天宁 三级教授
50 检测所 刘弹  男  讲师 141 振噪所 陈花玲 二级教授
51 检测所 谢俊 讲师 142 振噪所 吴成军 四级教授
52 检测所 李敏 讲师 143 振噪所 王小鹏 副教授
53 教学中心 王宏明 副教授 144 振噪所 贾书海 四级教授
54 教学中心 张铁山 高级工程师 145 振噪所 梁庆宣 副教授
55 教学中心 杨培林 四级教授 146 振噪所 吴九汇 三级教授
56 精密所 蒋庄德 院士 147 振噪所 王永泉 副教授
57 精密所 杨玉孝 副教授 148 振噪所 王万军 “千人”院士
58 精密所 李兵 三级教授 149 振噪所 李博 讲师
59 精密所 乐开端 副教授 150 制造所 高建民 二级教授 
60 精密所 赵宏 二级教授 151 制造所 陈富民 副教授
61 精密所 赵玉龙 二级教授 152 制造所 王昭 三级教授 
62 精密所 杨川 副教授 153 制造所 张英杰 三级教授 
63 精密所 王海容 四级教授 154 制造所 高智勇 副教授
64 精密所 杨青 副教授 155 制造所 李云龙 高级工程师
65 精密所 景蔚萱 副教授 156 制造所 陈琨 副教授
66 精密所 方素平 三级教授 157 制造所 徐亮 副教授
67 精密所 赵立波 副教授 158 制造所 姜洪权 讲师
68 精密所 赵惠英 四级教授 159 制造所 史晓军 副教授
69 精密所 周翔 副教授 160 制造所 黄军辉 讲师
70 精密所 丁建军 副教授 161 轴承所 谢友柏 一级教授
71 精密所 杨树明 四级教授 162 轴承所 徐华 三级教授
72 精密所 张璐 讲师 163 轴承所 袁小阳 三级教授
73 精密所 彭年才 四级教授 164 轴承所 董光能 四级教授
74 精密所 田边 副教授 165 轴承所 朱爱斌 副教授
75 精密所 韦学勇 四级教授 166 轴承所 毛军红 四级教授
76 精密所 刘涛 讲师 167 轴承所 陈渭 三级教授
77 模具所 赵升吨 三级教授 168 轴承所 朱永生 四级教授
78 模具所 尚春阳 四级教授 169 轴承所 武通海 四级教授
79 模具所 梁晋 三级教授 170 轴承所 曾群峰 副教授
80 模具所 苏文斌 副教授 171 轴承所 闫柯 讲师
81 模具所 王立忠 副教授 172 轴承所 裴世源 讲师
82 模具所 庄健 副教授 173 轴承所 杨雷 讲师
83 模具所 臧顺来 副教授 174 工业设计 许睦旬 四级教授
84 模具所 张琦 教授 175 工业设计 梁晋 三级教授
85 模具所 范淑琴 讲师 176 工业设计 王孙安 二级教授
86 模具所 张大伟 副教授 177 工业设计 陈天宁 三级教授
87 模具所 李靖祥 讲师 178 工业设计 续丹 四级教授
88 数控所 毛世民 四级教授 179 工业设计 陈渭 三级教授
89 数控所 许睦旬 四级教授 180 工业设计 张煜 讲师
90 数控所 陶涛 三级教授 181 工业设计 李晓玲 副教授
91 数控所 梅雪松 二级教授 182 食品加工装备所 林起崟 讲师